гастроэнтеролог

19:03 09-08-2016 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста уже не знаю к кому обратиться!!!
Сыну 5лет ровно.С 3х лет он вообще не набирает вес(при этом рост по средней возрастной норме сейчас 111см).В 3года он был 15,2 сейчас он 14.800!!!Аппетит был очень плохой.Сначала нас лечили от дисбактериоза не установив причину.Затем от мезаденита но ребенку становилось все хуже и хуже он еще похудел.В октябре прошлого года все остро началось боли в животе температура рвота все после орбуза-диагноз отравление и мезаденит.Лечили от мезаденита 9мес затем решили проверить желудок и оказалась острый эрозивный гастрит,поверхностные эрозии антрального отдела желудка,катаральный деоденит,фолликулярн бульбит,еунит,диффузные изменения поджелудочной железы,хронич поверхностный антрум гастрит без микробной обсемененности.Узи желудка замедление эвакуации ,ТОГ ДТР(не знаю правильно ли буквы написано не разборчиво)
гипомоторная дискенезия желчного пузыря.
Теперь лечимся мы от гастрита с 2июня,диета,препараты(фосфалюгель,малаокс,креон,мотилиум,тримедат,ношпа,гастрофарм,дротаверин,эспумизан все это принимали длительно.Но эффекта нет.Ребенок на диете но при этом боли сохраняются он каждый день плачент и жалуется на живот и тошноту.За это время из активного жизнерадостного ребенка он превратился в вялого,болезненного ребенка который очень часто лежит и уже ничему не радуется..
Скажите откуда у ребенка может в таком возрасте быть столько диагнозов?Он домашний в садик не ходит и не ходил из за частых ОРЗ с высокой температурой(он часто принимал панадол и и бупрофен),т.ж дерматит имеется на щечках и очень сухая кожа,непереносимость лактозы,аллергия не понятно на что..осыпает даже когда мы на строгой диете.
Скажите пожалуйста 1.лечиться ли все это???2.Как ребенку набрать вес он ооочень худой смотреть просто страшно уже..аппетит сейчас очень хороший.стул в норме 1-2 раза в день.раньше была склонность к запорам.3.И какие нибудь фрукты или ягоды ему можно?

Ответы

# 21:24 09-08-2016 Аноним, обратиться
Наталья,
http://mornaturalforums.ru/viewforum.php?f=22