гастроэнтеролог

14:06 29-11-2002 / Андрей, обратиться

Мне 24 года, у меня язва 12- ти перстной кишки. По мнению одних врачей мне советуют делать операцию, по совету других нужно заклеивать или запаивать с помощью зонда (неоперационный метод). Ответьте мне как это может быть и эфективно ли это, и воообще какое Ваше мнение по поводу моего вопроса.

Ответы

# 16:52 29-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
стандартное лечение язвы ДПК включает диетотерапию и фармакотерапию (3- 5 недель - антациды+ блокаторы Н2 рецепторов гистамина, в тяжелых случаях используют блокаторы протонной помпы ).
при язвенной болезни , ассоциированной с ХП используют 7дневную тройную терапию или 7дневную квадро терапию. все лечение как вилите исключительно консервативное. к хирургии прибегают только в особых случаях.