гастроэнтеролог

20:36 08-01-2018 / Екатерина… / Новгород, обратиться

Здравствуйте! Сегодня за ужином ела запеченую скумбрию и проглотила небольшую тоненькую косточку, вроде мягкую, потому что дискомфорта при глотании не было.И сейчас ничего не болит. Скажите, чего теперь ждать? Надо ли делать фгдс, узи, рентген? Спасибо!

Ответы

# 00:09 09-01-2018 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Екатерина. Если жалоб нет, то беспокоиться не стоит. Желудочный сок может ее переварить. Если есть основания считать, что она застряла, то следует обратиться к ЛОР врачу и гастроэнтерологу для очного осмотра.