гастроэнтеролог

12:32 13-02-2018 / Анна / Сочи, обратиться

Здравствуйте, помогите советом. Вздулся и затвердел правый бок, рвота желчью, отрыжка, мучают газы, ранее тоже мучили подобные приступы, но редко. В последний месяц они мучают каждый день. Появилась боль в правом подреберье, стало тянуть правую ногу. Бок вздувается и твердеет, становится тяжело дышать, а потом он сдувается. Приступ может длится несколько дней. Мучают газы. Аппендицит вырезали еще 40 лет назад. Со стулом проблем нет. Возникает дискомфорт в основном после еды. На голодный желудок - чувствую себя лучше. Сахар в крови повышенный (7). СОЭ -30. УЗИ ОБП показало: "признаки диффузных изменений печени по типу не резко выраженной жировой инфильтрации, незначительных застойных изменений в желчном пузыре. Не специфические изменения поджелудочной железы, (обострение панкреатита). Ранее проходила лечение с диагнозом - отравление печени, последние анализы показали, что печень в порядке. УЗИ и анализ крови свежие, но нет возможности обратиться врачу, т.к. нахожусь в командировке, без возможности вернуться в городскую черту еще 3 недели.От панкреатита не лечилась. Диет не соблюдаю. С чем могут быть связаны мои симптомы? Как жить дальше?

Ответы

# 16:56 07-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Анна, в вашем случае обязательно соблюдение диеты! Питание должно быть малыми порциями 5-6 раз в день. При болях можно принимать дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день, во время еды креон 10000 3 раза в день. как только появится возможность, обратитесь к врачу.