гастроэнтеролог

11:35 23-02-2018 / Марк / Москва, обратиться

При гастроскопии обнаружили Хеликобактер пилори ++. Прописали 10 дней следующую схему: Контролок 20мг + Энтерол 0,25 по 1 таб. два р/д за 20 мин до еды утром и вечером, Флемоксин 1000 по 1 таб + Клацид 500 по 1 таб + Де Нол по 2 таб - два раза в день перед едой утром и вечером.
На восьмой день приема высыпала крапивница на кистях рук, шее, сгибы локтей и коленей.
Позвонил врачу - сказала пропейте еще пару дней если крапивница терпима, примите кестин или зодак.
Принял зодак. Сегодня 9-ый день. Сыпи меньше не стало.
В схеме после 10-ти дней антибиотиков идет трехнедельная восстановительная - Контролок, Де Нол, Дюспаталин.
Вопрос: продолжить антибиотики или уже на восстановительный курс переходить?
Не понятно, что значит терпимая крапивница?

Ответы

# 17:44 07-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Марк, видимо, доктор имел ввиду, что если она не сильно беспокоит и больше сыпи не становится, то продолжать курс лечения, как назначено.