гастроэнтеролог

00:52 28-02-2018 / Виктория… / Петрозаводск, обратиться

В прошлое лето поставили хронический поверхностный гастродуоденит.Прошла лечение,но стало беспокоить повышенное газообразование и урчание,сдавала кал-все в порядке,восстанавливала микрофлору,но проблема не ушла.Что подскажите?

Ответы

# 00:44 03-03-2018 Баженова Катя……, обратиться
Здравствуйте, Виктория. Необходимо придерживаться диеты, использовать про и пребиотики, и препараты с симетиконом, например, эспумизан.
# 22:19 03-03-2018 Виктория…, обратиться
Недавно пропила курс хилак форте с мезимом. Диеты вполне придерживаюсь-никакого жирного,жареного,острого,майонеза,кетчупа,соленого.Как долго принимать эспумизан?