гастроэнтеролог

13:26 30-03-2018 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день!
Гастроэнтеролог прописал курс Метронидазола на 10 дней 3 таблетки в день (от воспалений на лице). Сдавала анализы на хеликобактер и паразитов, ничего не обнаружено. Пропила два дня и чувствую себя плохо, сонливость, шум в ушах, головная боль, слабость. Каковы последствия прерывания курса Метронидазола, если учесть, что хеликобактер и паразиты не выявлены? Если прерывать нельзя, можно ли уменьшить дозировку или количество дней приема? Спасибо!!

Ответы

# 19:56 23-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Анна, думаю, что у вас появились побочные эффекты от приема данного препарата. Обратитесь к лечащему врачу для коррекции лечения. Отменить можно сразу.