гастроэнтеролог

12:19 08-01-2019 / Наталья / Рига, обратиться

Добрый день! Очень надеюсь на ваш ответ и на чудо что вы мне поможете. Так как не один врач не может найти проблему моего кишечника. Я делала колоноскопию, кобру, узи всех органов. Все впорядке, а проблема остается уже около 3 лет. Получается так , что я не могу есть все подряд, мясное,мучное, слакое, сыры и многое другое что тяжело переваривается и вызывает брожение и метеоризм. Я могу питаться только кашами гречкой, геркулесом, вареные овощи и легкие нежные супы, мой кишечник почти ничего не берет. Вся проблема в запоре, неполное опорожнение кищечника, от этого вздутие,метеоризм,брожение , бурление,дискомфорт и все что только возможно... Но моя проблема исключительно в толстом кишечнике и причем только в одном отделе (ободочная) в самой середине, там у меня и происходит запор... в желудке все проходит нормально никогда проблем не было... в других отделах кишечника тоже все отлично. Именно в ободочной в самой середине у пупка там образуется запор и никуда дальше не проходит... и я понимаю если я буду есть он так и не проталкнется застаивается там и начинает бродить и гнить, начинается метеоризм, вздутие , все симптомы. Если утром у меня было полное опорожнение кишечника , то я самый счасливый человек на свете, день удался и естественно всего этого не будет ,так как все из меня вышло, но стоит мне не сходить в туалет или не полный туалет, все этот симптом к обеду начинается. Как буд то кол у пупка вставили в этой ободочной части и сразу все симптомы начинаются, так давит. Приходится изредка Гуталакс принимать из сильных слабительных , другие не помогает. так как в той части кишки кал в камень привращается и сухой очень, хотя жидкости очень много пью, тоесть дело не в этом. Слабительные тоже все раздражают... Я так понимаю у меня что то с пищеварением, не хватает каких то бактерий или веществ в кишечнике чтобы все усваивалось и пища нормально переваривалась и стул был хороший. Скорее всего у меня хронический дисбактериоз. Но я переапробовала кучу лекарств и бактерий От Линекса , Сomplit Flora Максилак и так далее все впустую. Я родила двойню 6 лет обратно, через пару лет я начала постоянно болеть и мне приходилось сидеть на антибиотиках в течении 3 лет и мне кажется из за этого все так нарушилось. Возможно во мне какие то бактерии или поразиты.. или не хватает лактобфктерий. Или может беременность повлияла с двойней и ободочная кишка обвисла, хотя наверно при колоноскопии сказали бы об этом.. или кесарево повлияло. Я незнаю, я с этой проблемой не могу полноценно жить, как мука для меня, сижу дома постоянною с людьми не вижусь , так как даже еть ничего не могу кроме каш. Я надеюсь подробно все обЪяснила. Помогите мне вернуть нормальную жизнь :( Я незнаю может мне нужно рентген сделать или МРТ этой части кишки,? неужели мне всю жизнь так мучится... Помогите пожалуйста... Сдавалв анализ крови на ферменты , тоже все хорошо, что у меня не так в этом отделе, что нет нормального пищеварения. Так же молоко теперь пить не могу, сразу боль и тошнота, наверно от антибиотиков лактазная недостаточность, хотя остальное молочное огу есть. Очень прошу помощи. Спасибо огромное.

Ответы

# 21:08 16-01-2020 Варя, обратиться
Врача посетить обязательно надо, особенно, если вздутие часто мучает. Мне, например, врач порекомендовал Симетикон с фенхелем, а еще мы с ним тщательно пересмотрели мое питание, но, увы, пока рацион не удалось поменять в полной мере.