гастроэнтеролог

16:47 29-11-2000 / Karina, обратиться

Doktor!
Chto takoe "connective tissue" i kak eto mozhet byt' svyazano s pankreatitom?

Ответы

# 02:44 30-11-2000 not found, обратиться
Соединительная ткань. Причинно- следственной связи не вижу.
# 18:28 01-12-2000 Karina, обратиться
K dr. Vasilenko. Da, ia vot tozhe ne vizhy svyazi. Delo v tom chto Ia zhivy za granicei i kogda vrach pytaetsya mne chto to ob'yasnit' ne vsegda ponimau "ix terminologiu" - obshenie s vami edinstvennyi sposob yznat' chto proisxodit.
Naprimer vrach skazal chto to pro DNA i chto to pro "connective tissue" vot ia i pytaus' ponyat' chto on voobshe imel vvidy. Kstati mozhet vy znaete chto takoe DNA (eto kakoi to pokazatel' krovi na chto to a chto estestvenno Ia ne znau).
Bol'shoe spasibo.
# 03:18 02-12-2000 not found, обратиться
DNA = ДНК, дезоксирибонуклеиновая кислота, фактор наследственности. Вы не можете понять доктора по другой причине: потому что он не придерживается международных правил международной же терминологии, т. е. ICD- 10 = international classification of diseases, 10th revision. Положено четко и недвусмысленно говорить: такая- то болезнь, фаза обострения/ ремиссии, осложнения, степень функциональной недостаточности органа и проч. А там так не говорят потому что тогда Вы сможете сама прочитать в популярной и специальной литературе о болезни и ее лечении и будете иметь собственное мнение. Тем более, что существуют в Сети международные же руководства/ стандарты лечения отдельных болезненных состояний (их более 1500). Больше рассуждают о механизмах возникновения и течения болезни, хотя лечение обосновывается/ определяется другими факторами, если речь идет о научнообоснованной медицине. Между прочим, некоторые доктора тем самым нарушают и международные права человека на информацию.
# 18:38 04-12-2000 Karina, обратиться
K dr. Vasilenko. Spasibo bol'shoe za otvet. Naskol'ko Ia ponimau vy so vsei etoi terminologiei bolee chem znakomy. Mogy li Ia vam prislat' rezyl'taty svoix analizov chtoby vy mne rasskazali voobshe chto k chemy. Y menya ERCP naznachena na sled. i tam voobshe mozhet reshat'sya vopros ob ydalenii zhelchnogo pyzyrya. Vy voobshe kak schitaete stoit ili vse taki ne stoit ego ydalyat'?
# 01:15 05-12-2000 not found, обратиться
Пишите по адресу vassilenko@03. ru
P. S. Пора бы уже приобрести наклейки с русскими буквами на клавиатуру или положить перед собой шпаргалку системы ЙЦУКЕН вместо QWERTY ; -)