гастроэнтеролог

12:37 27-08-2019 / mariya, обратиться

Пучит живот просто постоянно. Не было такого у меня еще никогда, чтобы настолько дискомфортно я себя ощущала. Пучит живот, дует во все стороны, несмотря на то, что и в каком количестве я поем. Жутко некомфортно, особенно, если я в это время на работе. А работу ведь никто не отменит, как бы этого не хотелось. Что делать?

Ответы

# 13:02 27-08-2019 Динуля, обратиться
В идеале вам нужно показаться гастроэнтерологу. Похоже, даже очень, на синдром раздраженного кишечника. Был подобный опыт, без медикаментозного лечения никак не обошлось. Плюс еще диету назначали, уже точно не вспомню, какой стол, но питалась строго по расписанию и предписанию врача.
# 13:26 27-08-2019 Мирошникова…, обратиться
По питанию я вроде как нашла панацею, начала есть совершенно по-другому. А вот про лечение препаратами, если честно, даже и не думала. Не знаю, кстати, почему. Какие препараты в подобном случае назначают?
# 17:13 28-08-2019 Динуля, обратиться
Мне прописывали Необутин – это спазмолитик, но у него есть еще и лечебное действтие. Боли уходят сразу, вздутия тоже. Состояние настолько быстро меняется, что и опомниться не успеваешь. Я довольна результатами лечения.
# 17:26 28-08-2019 Мирошникова…, обратиться
А по времени сколько вы его принимали? Разово или курсом? И еще вопрос у меня, Необутин отпускается по рецепту или в свободной продаже?
# 17:38 28-08-2019 Динуля, обратиться
Всего курс приема Необутина у меня длился месяц, на 4 недели врач прописывала мне его. Препарат отпускается без рецепта, то есть свободно я покупала, но опять же отмечу, что по назначению моего врача.