гастроэнтеролог

19:29 17-11-2019 / Алена / Череповец, обратиться

Добрый день. Пишу от имени моей свекрови, ей 70 лет. У неё при обследовании ФГДС обнаружили грыжу. Вот список диагнозов:аксиальная кардиофундальная ГПОД. Паркинсонизм.Астенический синдром. Все перечисленные диагнозы сопровождаются слабостью, недомоганием, потерей веса. Скажите пож-та, чем опасна грыжа ПОД и какие меры предосторожности необходимо соблюдать? При необходимости уточнения по диагнозу или рекомендациям, вышлю все копии эпикризов. От себя замечу, что человек ранее был как сверчок, все успевала, в руках все горело, сейчас это худощавая женщина, с постоянным тремором в ногах, руках, постоянно недомогает, поэтому больше находится в лежачем состоянии. Просьба, помогите облегчить её состояние.

Ответы

# 21:10 14-02-2020 Катя, обратиться
Облегчить состояние можно с помощью бандажа https://orliman-russia.ru/s/bandazh-dlya-gryzhi/, хорошо стягивает, но не вызывать болевых ощущений. В не можно ходить, лежать, но спать не рекомендуется.