гастроэнтеролог

21:48 18-02-2020 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Хотела проконсультироваться по поводу кишечника. Частым образом беспокоит вздутие и спазмы (что-то вроде колик), иногда бывает нарушен стул. Питаться стараюсь правильно, жирное кушаю редко, в основном готовлю все на пару или тушеном виде. С чем могут быть связаны эти неприятные симптомы? Заранее спасибо!

Ответы

# 08:37 19-02-2020 Ольга Бирюкова…, обратиться
По вашему описанию больше похоже на СРК, но точный диагноз может поставить только врач. До этого принимали какие-либо бактерии? Страдали дисбиозом?
# 20:25 20-02-2020 София, обратиться
Мне три года назад поставили СРК, симптомы были один в один, только еще была тяжесть в желудке после приема пищи, и периодически мучила изжога. Здесь нужна более подробная консультации гастроэнтеролога.
# 21:12 20-02-2020 Ирина, обратиться
Ольга Бирюкова…,
Именно дисбиоз никогда не ставили мне, а живые бактерии принимала только в комплексе с антибиотиками ( 3 месяца назад переболела ангиной).
# 14:17 21-02-2020 Ольга Бирюкова…, обратиться
Ирина,
Возможно вашему кишечнику не хватает полезных бифидобактерий. Нарушения в микробиоте могли произойти по разным причинам: долгий прием антибиотиков, неправильное питание, стресс и.т.д. Первым делом, я бы на вашем месте попробовала начать с восстановления баланса микробиоты, а именно пропила курс полезных бифидобактерий, например Симбиозиса Альфлорекс. Неплохое средство, в составе уникальный в своем роде штамм бифидобактерий, изученный в ряде научных исследований.
# 17:14 23-02-2020 Ирина, обратиться
Ольга Бирюкова…,
Да честно говоря, бегать по врачам и обследоваться сейчас времени особо нет. Спасибо за рекомендацию. А сколько по времени нужно принимать этот симбиозис?
# 18:00 23-02-2020 Ольга Бирюкова…, обратиться
Ирина,
Симбиозис Альфлорекс по инструкции приниматьют по 1 капсуле в день в течении месяца, как правило улучшения в плане работы кишечника наступают в течение первых двух недель, но все индивидуально. Если за это время вы заметите улучшения в плане своего самочувствия, значит вы попали в точку, и проблема действительно скрывалась в нарушении микробиоте. Ну, а если же нет, то я бы начала искать причину глубже.