гастроэнтеролог

07:27 18-04-2020 / Аня, обратиться

Отрыжка26
Анализ крови22
Изжога22
Слизь22
Эзофагит21
Пищевод20
Печень18
Холецистит18
Кардия17
Язва16
Складки16
Метеоризм14
Привратник14
Колит14
Понос14
Пузырь желчный13
Рейтинг лекарств
Омез22
Де-Нол21
Дюспаталин17
Тримедат16
Креон14
Омепразол14
Урсосан12
Панкреатин12
Алмагель10
Алмагель А10
И.Г. Вена Н.И.В.7
Энтерол6
Уголь активированный6
Фосфалюгель6
Нексиум6
Кларитромицин6
Нольпаза6
Энтеросгель5
Ланцид5
Линекс5

Искать в разделе в ответах в вопросах
Здравствуйте! У меня почти каждый день изжога, последняя неделя даже омепрозол не помогает, и появился чувство кома в горле, если что-то пью, из-за кома что ли, отрыжка выходит. Пожалуйста посоветуйте, какие мне принять лекарства, чтоб избавиться от изжоги. Так ставили умеренный гастрит. По анализам крови все хорошо, и хеликобактерии нету

Ответы

# 00:17 19-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Аня,
Необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку. Диета №1 при обострении, потом переходить на стол №2 (см в интернете). Исключите томаты, цитрусовые, кофе, шоколад в рационе. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл.
# 11:16 19-04-2020 Аня, обратиться
Спасибо большое!