гастроэнтеролог

16:51 25-08-2020 / Krymova, обратиться

Кто сталкивался с проблемой. Как диагностируется синдром раздраженного кишечника, что для этого делают? Какие надо пройти обследования? И чем это вообще потом лечат?

Ответы

# 17:08 25-08-2020 Ева Мура, обратиться
Мне делали колоноскопию, кучу анализов, МРТ. В больнице не лежала. Всё обследование по назначению гастроэнтеролога. Лечение потом это ряд препаратов, диета постоянная и пробиотик Нормобакт L. Благодаря всему этому уже больше полугода чувствую себя отлично.
# 17:38 25-08-2020 Krymova, обратиться
Ева Мура, спасибо за подсказку, а сначала к семейному врачу, или сразу к гастроэнтерлогу обращались?
# 10:48 26-08-2020 Дина, обратиться
Я тоже принимаю Нормобакт L время от времени. У меня правда нет СРК, доктор назначает при атопическим дерматите, не думала что пробиотики помогают в таких случаях, но оказывается, что да.
# 18:26 26-08-2020 Ева Мура, обратиться
Krymova, Дина, если в обычной поликлинике, то наверное сначала к семейнику, а я в частной лечилась и обследовалась, поэтому шла четко по записи к гастроэнтерологу. Насчет препарата Нормобакт L, это не чистый пробиотик, а синбиотик, т.е. в его составе есть и про и пребиотики, это намного лучше для нормализации работы кишечника.
# 20:46 26-08-2020 Дина, обратиться
Ева Мура, и вправду, а я как то и не читала полностью инструкцию) Спасибо за подсказку, буду знать чем он так хорошо.