гастроэнтеролог

09:03 11-10-2020 / Татьяна / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, уже второй год беспокоит то, что постоянный кашель возникает сразу после еды, или когда много съем, и если в течении дня буду есть или пить, то буду постоянно кашлять целый день. Мокроты нет, кашель сухой. По ночам как в горле много слюней (но люни не текут)или как комок, сразу как глотательный рефлекс возникает частый. Иногда от этого могу проснуться.Ночью кашля нет. Днем иногда как рези в носу или чувствительность какая то. Иногда болит правый бог, совсем умеренно. Перед этим было сильное лечение антибиотиками. И плюс постоянно принимаю лекарства обезболивающие ,от головной боли, плюс мигрень частая.Была у гастроэнтеролога-сказал возможно ГЭРБ,язва, а может и хуже что-то. Назначил ФГС-три раза я не смогла проглотить его - как рвотный рефлекс и постоянно глотательные движения. Дошло до того, что мне повредили в гортани что-то , потом назначили мазать рот и горло винилином и полоскать ромашкой. Как зажило хотели делать под наркозом, но как мне сказали у меня после наркоза возникла анафилаксия и хорошо что успели что-то ввести - преднизолон вроде? ФГС так и не сделали.Лечение мне назначили омепразол и фосфалюгель. Я теперь боюсь что вдруг у меня рак. И лечение какое то я думаю совсем слабое.Сказали еще исключить щитовидку. Сегодня сделала УЗИ - патологии щит.железы нет. Я не пью не курю,есть хронический фаринготрахеит, стрессы ежедневные на работе.Примерно два года назад возникло с того, что ночью как комок в горле и слюни,потом вроде стихло это состояние. Потом вот кашель присоединился постоянный дневной.Иногда отдает в область как сердце что-ли болит. Сделала флюорографию - легкие без патологии. Узи горла патологии не выявило.Пожалуйста помогите разобраться, что это может быть.Очень боюсь что нет лечения и вдруг онкология. Сдала анализ крови -все в норме.

Ответы

# 09:00 08-06-2021 Анна, обратиться
Полезно знать симптомы болезней чтобы вовремя на них обращать внимание и не затягивать с лечением. Поэтому люблю почитать всякие медицинские сайты. Например на Медвизор нашла статью про симптомы рака горла. Да и про другие болезни там очень много нужной информации