гастроэнтеролог

00:31 05-06-2021 / Ирина / Москва, обратиться

Правильно ли что при медикаментозном гепатите назначают препараты для печени? Кто сталкивался с таким диагнозом? Что вам назначали?

Ответы

# 00:41 05-06-2021 Ylia, обратиться
Вы врачу не доверяете? Сходите к другому, перепроверьте назначения.
# 01:04 05-06-2021 Щетинина Ольга…, обратиться
Да, все верно. Потому что от лекарств первую очередь страдает наша печень. Она же как фильтр действует, впитывает в себя все, что мы съели и выпили. Обычно назначают гепатопротекторы. Так что все верно.
# 01:28 05-06-2021 Ирина, обратиться
Щетинина Ольга…, а какие из них эффективнее? Вы сами когда-то сталкивались с подобной ситуацией? Принимали что-то?
# 01:37 05-06-2021 Щетинина Ольга…, обратиться
Ирина, маме назначали Фосфоглив. В нем два активных компонента, за счет них он и действует лучше. Да и по цене он стоит на порядок дешевле аналогичных препаратов.
# 01:43 05-06-2021 Ирина, обратиться
Щетинина Ольга…, поняла. А как долго принимали его? Как результат от приема?
# 02:03 05-06-2021 Щетинина Ольга…, обратиться
Ирина, курс долгий, месяца 4 был, по-моему. Правый бок тянуть перестало, тяжесть ушла. Маме стало легче. Ну и анализы по печеночным ферментам улучшились раза в 2.