гастроэнтеролог

14:44 20-12-2002 / Олег, обратиться

Добрый день.
Страдаю язвенной болезнью 12- п кишки с 1984г. (1964г. р. ) Осенью 2001г. была очередная язва луковицы 12- п кишки с угрозой кровотечения (в кале нашли скрытую кровь). Гастроскопия показала, что язва кровит. Но сам я чувствовал только боль на голодный желудок. От операции я отказался (хирург сказал, что и после операции язвенная болезнь может быть).
Сейчас я сам пью ранитидин ( 1 таб. на ночь) и викалин (3 таблетки в день), в больницу
идти страшно. Желудок не болит, но есть небольшое головокружение, быстро устаю, давление 115/ 65.
У меня 2 вопроса:
1. Какие все- же симптомы кровотечения (чтобы я сам мог контролировать свое состояние)?
2. Наверное риторический вопрос, возможно ли вылечиться от этой заразы (я уже и забыл как чувствует
себя здоровый человек)

С уважением Олег.

Ответы

# 18:20 20-12-2002 Расулов М.И., обратиться
Срочная контрольная гастроскопия!