гастроэнтеролог

01:05 14-11-2021 / Светлана… / САФОНОВО, обратиться

Здравствуйте! Мне 74 г. Ставили диагнозы: дизбактериоз, синдром раздраженного кишечника. Несколько раз лечилась в гастроотделении, которое сейчас закрыто. Приходится повторять предыдущее лечение самостоятельно. С сентября не могу добиться результата.( разжиженный стул в течение дня, боли по всему кишечнику. особенно вокруг пупка, урчание, иногда тошнота).Диету строго соблюдаю уже много лет.
Лечусь 3-й месяц:
1 Рабепразол + Мезим 10000ед (3недели), одновременно Лактофильтрум( 10дн.), далее
2 Споробактерин (2нед.), далее
3 Бифиформ (2 нед.), одновременно Дюспатолин, потом заменила на Метеоспазмил
4 Смекта
5 И уже 1 месяц пью антидепрессант Азафен ( трициклический)

Когда-то врачи говорили о Бактистатине.
Возможно, надо было начать с ЭНТЕРОФУРИЛА? Но его ( написано в инструкции) не рекомендуют с препаратами, угнетающими центральную систему. Азафен к этому относится?
Помогите скоординировать лечение. Заранее спасибо!

Ответы

# 17:19 23-11-2021 доктор Сергей…, обратиться
Кушайте рисовую кашу на воде,рис лучше не промывать,чернику в любом виде,нельзя отруби,фрукты со шкуркой,чернослив...груши хорошо крепят.Подключайте другие ферменты - креон по 10 000 2-3 раза вдень,острое и копченое и маринованое нежелательны.