гастроэнтеролог

10:00 16-03-2022 / Алина / Москва, обратиться

Колоноскопия, как к ней нормально подготовится?! Я уже одну колоноскопию отменила, не смогла пройти подготовку. Купила препарат, не смогла выпить и половины (начало тошнить). Может есть другой какой-то способ, без этого ужасного порошка.

Ответы

# 14:04 16-03-2022 Аноним, обратиться
Без препарата нельзя, вам надо очистить кишечник, если этот препарат не можете выпить, спросите другой в аптеке аналогичный, без этого нельзя, что у Вас увидят на процедуре? Каловые массы увидят и всё
# 22:58 16-03-2022 Ольга, обратиться
Алина, смените порошок, купите Мовипреп. У него адекватный вкус и выпить его реально, там всего 2 литра раствора.
# 15:26 17-03-2022 Виктория…, обратиться
Алина, Мовипреп лучше купите, явно ж Фортранс раньше пили, там вкус жженой резины, я с ним сама подготовку провалила. У Мовипрепа вкус приятным назвать не могу, но сильно отдает лимончиком, поэтому терпимо. Не делайте большие глотки, и запивать лучше всего холодным яблочным соком без мякоти, тогда ничего назад не просится.