banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

13:06 08-06-2022 / Александр…, обратиться

Вопрос к гастроэнтерологу. В начале мая, в один день, у меня было 2 процедуры, эндоскопия и колоноскопия. Эндоскопия по причине долгосрочной изжоги, а колоноскопию врач порекомендовала "ты же будешь под наркозом все равно, давай заодно и кишечник проверим, после 45 уже надо". После обоих процедур первые два дня было все в порядке. Но на третий день вдруг началась жуткая боль в кишечнике, сначала на пустой желудок. Потом часа через 3 прошла, а после того как я попытался поесть яблоко, снова началась жуткая боль пока яблоко не прошло через весь кишечник. После этого я заметил что если ем или яблоко, или авокадо или зелёный салат начинается эта самая боль и длится часами пока эта еду проходит через кишечник. Пока добился снова визита к гастроэнтерологу прошла неделя (боли каждый день), потом еле уговорил ее сделать анализ на стул на бактерии/вирусы/паразиты (ПЦР), результаты все отрицательные (не найдено ничего). Однако широкий анализ крови показал что Эозинофилы (Eosinophils) в четыре раза выше максимальной нормы. У меня до этого эозинофилы всегда были в норме. Прочитал что повышенные эозинофилы могут быть от паразитов. У меня в жизни не было проблем с кишечником до этой процедуры, полностью был здоровый, никаких болей, мог есть любую еду без проблем. Думаю что они мне что-то занесли возможно плохо дезинфицированным эндоскопом или колоноскопом. Какие еще тесты можно сделать чтобы определить что там может быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:01 15-06-2022 Мерит Птах…, обратиться
Если правильно понимаю, то прошёл месяц после процедуры? Неприятные ощущения, расстройства и боли в области желудочно-кишечного тракта, проявившиеся после прохождения гастроскопии, могут быть вызваны рядом причин.
1. Возможен риск повреждения эндоскопом двенадцатиперстной кишки;
2. Взятие биопсии (если такая процедура была у вас)во время гастроскопии также может стать причиной болезненных ощущений, а также желудочно-кишечного кровотечения;
3. Микротравмы желудка, пищевода, а также верхних отделов толстого кишечника;
4. Также во время гастроскопического обследования возможен риск попадания инфекции в желудочно-кишечный тракт, что может спровоцировать развитее различных инфекционных заболеваний с характерными симптомами.
Сделайте анализ кала на антиген к хеликобактерной инфекции
Какие лекарства вам назначили после процедуры?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru