гастроэнтеролог

18:21 28-02-2023 / Екатерина… / Великие Луки, обратиться

Может ли несвойственная, непривычная физическая активность стать причиной повышения АСТ, АЛТ? Биохимию сдал в субботу, перед этим во вторник и в четверг занимался в зале, бег и силовые по 1 часу в день, очень болели все мышцы (муж, 47 лет, 185 рост, 96 вес, узи брюшной полости с прицелом на печень норма, оак идеально, биохимия АСТ 438, АЛТ 110, билирубин 10, креатинин, мочевина - норма, пцр гепатиты В, С - отрицательно, обследован по кардиологии узи, экг - практически идеально, все физические отправления норма, обычные, кожа, слизистые, белки глаз - без желтизны).

Ответы

# 01:16 01-03-2023 Аноним, обратиться
Екатерина, имейте ввиду, что перед сдачей анализов нельзя делать что то непривычное, дабы не исказить результат:
Не перенапрягаться, нервичать, есть много острого, сладкого, солёного. Вечером накануне часов в 19 лёгкий ужин и все