гастроэнтеролог

15:59 30-10-2023 / виктор / Самара, Самарская область, обратиться

добрый вечер. в 2021 году после ковид мне поставили на узи диагноз желчекаменная болезнь. спустя 2,5 года сделал узи и…. пишут отключенный желчный пузырь. что делать мне???? удалять обязательно??? спасибо

Ответы

# 16:00 30-10-2023 виктор, обратиться
добрый вечер. в 2021 году после ковид мне поставили на узи диагноз желчекаменная болезнь. спустя 2,5 года сделал узи и…. пишут отключенный желчный пузырь. что делать мне???? удалять обязательно??? спасибо
# 16:14 30-10-2023 Аноним, обратиться
Конечно удалять.
Можете не удалять, поедете в конце концов на скорой - с острым холециститом, панкреатитом, холангитом, или планово - с раком желчного пузыря. Выживание при всех этих осложнениях будет не так чтобы очень высоковероятным.