banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

06:44 17-01-2024 / Роман, обратиться

У меня хологенная водная гиперсекреторная диарея как вариант ПХЭС, хотя началась она ещё при отключённом жёлчном пузыре, до его удаления.
А почему тогда диагноз поставили 52.9 (по данным колоноскопии с биопсией)? Хологенная диарея - это воспалительное разве заболевание кишок? При чём здесь воспаление?
Рекомендуют холестирамин, которого не достать в нашей стране.
Чем лечить? Диета и 3 смекты в день результата не приносят!
Есть результат только если я не пропущу приёмы пищи в 22:00 и в 2 ночи. Но это напрягает. Хочу спать в это время, а не есть!
Короче: почему ставят воспаление и какие адсорбенты с вяжущими наиболее эффективны?
Второй вопрос теперь...
Допустим, я не поем в 22:00 и в 2 часа ночи, а первый раз поем в 8 часов следующего утра! Что будет? В 6:00 будет твёрдый стул, колбаской! В 9:00 будет помягче, в 11:30 - уже жидкий, жёлто-зелёный, а после обеда будет прям вода жёлто-зелёная.
Мне посоветовали сдать кал на жёлчные кислоты. Я спросил: мне первый кал сдавать, твёрдый, или последний, водянистый и жёлто-зелёный? Мне сказали, что первый, так как твёрдый кал дольше держится в организме и поэтому соберёт больше жёлчных кислот (впитает их). Я и сдал твёрдый кал. А там ЖК не оказалось вообще (0.01 при норме меньше 0.7). Получается, нужно было сдавать жидкий кал? Врачи неправильно советовали?
Спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru