гастроэнтеролог

17:39 31-01-2003 / Борис, обратиться

Добрый день! После ФГДС поставили "умеренно выраженный гастродуоденит с признаками слабой работы поджелудочной железы". Терапевт выписала Золкан(могу ошибаться, как обычно у врачей написано неразборчиво) для активизации работы железы. Сомневаюсь в добросовестном отношении участкового врача терапевта к моему здоровью, но вместе с тем не перебдеваю. Вопрос: какие лек. средства существуют при таком диагнозе?

Ответы

# 23:20 31-01-2003 Расулов М.И., обратиться
Диагноза нет! Эндоскопия не определяет внешнесекреторную функцию поджелудочной железы.
# 14:40 01-02-2003 Борис (И.Б. 347…, обратиться
. .. что лишний раз подтверждает мои сомнения в добросовестном(а может и неквалифицированном) отношении УЧАСТКОВОГО(! ) врача- ТЕРАПЕВТА(! ) к своему делу, выписывает сходу лек. средства, понимаешь ли. Так вот, долой лирику(! ). Анализ кала показал полож. реакцию на стеркобилин (остальное в норме), связано ли это как- то с работой железы? В ближ. время еще должен по реком- ции спец- ста ФГДС пройти УЗИ брюшной полости.