гастроэнтеролог

18:02 16-03-2003 / Ответьте Пожалу…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! ! ! Меня всю неделю тошнит по утрам. После того как закончила двухнедельный курс лечения "Макропеном". Может ли это быть реакция или заболевание печени? ? ? И может ли мне помочь препарат "Карсил"?

Ответы

# 19:10 17-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
Среди побочных эффектов при приеме макропена может возникать тошнота. Более того он гепатоксичен. Вам желательно проконсультироваться с терапевтом. Пусть он посмотрит (пропальпирует печень), возможно потребуется сдать кровь (билирубин, ЩФ, АлАТ, АсАт).
1. Мотилиум (4 раза в день по 10 мг) за 15 мин до еды.
2. Карсил (силимарин 35мг) по 2 табл. 3 раза в день после еды. Курс не менее 1 месяца
3. Силибор (силибидин 40мг) по 2 табл. 3 раза в день после еды . Курс не менее 1 месяца.
4. ОТвар цветков бессмертника.
При улучшении самочувствия дозу можно снизить в 2 раза. Однако пропить еще месяц после исчезновеия диспептических симптомов.
# 10:13 18-03-2003 Я (Сообщение !6…, обратиться
Большое спасибо! А Тыквеол в сиропе мне может помочь?