гастроэнтеролог

10:45 24-03-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, если беспокоит болезненность в правом подреберье(в течение месяца) изматывающая тошнота(до полного неприятия пищи, ее запаха)моча светлая, кал светло- коричневый. То целесообразно сдавать анализы на все виды гепатита? Может эта инфекция вот так (не очень остро) протекать? Или это _так_ проявляет себя холецистит? Немного облегчает состояние принятие Креона. И можно ли делать "слепое зондирование" если есть проблемы с кишечником(энтероколит)? Спасибо большое!

Ответы

# 20:44 24-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
Сдавайте анализ крови на билирубин , АлАт, АсАТ, ЩФ.
Зондирование не делать! !! Диета №5
Целесообразность сдачи маркеров на гепатит выяснется после результатов биохимии.
# 21:06 24-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
ссылка на диету:
http: // www. examen. ru/ db/ ExamineBase/ catdoc_id/ 499158DE5F859751C3256A02003AD09C/ rootid/ 9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5/ defacto. html
если некоторе время наблюдается разбитость , субфебрилитет (температура 37- 38), вялость , апатия, слабость - обратитесь к участковому инфекционисту . Попутно проверьте склеры глаз на предмет пожелтения.