гастроэнтеролог

14:36 21-04-2003 / Suzar, обратиться

У меня кардио ахалазия пищевода. Прошла лечение, но облегчения не чувствую. Эффективно ли бужирование? Какие новейшие срества вы можете предложить? Спасибо.

Ответы

# 18:14 21-04-2003 Лобурец А.А., обратиться
Чтобы сказать какие еще эффективные средства существуют при АК нужно знать какие использованли ВЫ.
# 15:10 25-04-2003 Доктор, обратиться
При ахалазии кардии бужирование не применяется. Основным методом лечения данного заболевания является баллонная кардиодилатация, т. е. расширение кардии с помощью специальных баллонов. Для консультации можете обратиться gastr@mail. med. ru