гастроэнтеролог

11:59 27-12-2000 / Вера Балунова…, обратиться

Будьте добры, проконсультируйте по поводу язвы желудка!
Сегодня у моего друга гастроскопия выявила кратерную язву желудка 0, 5- 0, 7. Вот еще из заключения: "Недостаточность кардии. Единичные эрозии дистального отдела пищевода. Поверхностный гастрит. Язва в деформированной луковице 12пк. Бульбит. Косвенные признаки патологии панкреато- биллиарной системы. Дуодено- гастральный рефлюкс. "

Насколько это серьезно, какой диеты надо придерживаться, какие лекарства принимать? Буду очень признательна за любую информацию и ссылки на литературу.

Ответы

# 02:00 28-12-2000 not found, обратиться
Такое сложное сочетание болячек может лечить только опытный врач. Литература же имеется лишь по лечению отдельных болезней, но не их комплекса.
# 11:20 28-12-2000 Вера Балунова…, обратиться
В таком случае, не порекомендуете ли Вы медицинское учреждение в Москве, где врачи наиболее успешно справляются с такими непростыми случаями? На что воообще нужно обращать внимание при поисках по- настоящему опытного специалиста в нашей конкретной ситуации? Извините за такую дотошность, но хотелось бы передать заботу о здоровье человека в действительно надежные руки. Спасибо.
# 23:04 30-12-2000 not found, обратиться
В медицине, как и в любой отрасли, "кадры решают все". Вашим требованиям будет отвечать доктор, имеющий: 1) госсертификат гастроэнтеролога, 2) госсертификат специалиста высшей квалификации, 3) желательно с ученой степенью и 4) стажем работы по специальности в стационаре не менее 10 лет.
# 17:51 12-04-2001 Лена, обратиться
у моей мамы была язва желудка , ее залечили лазером
сейчас болей нет, но после того как она что- нибудь съест ее тошнит и она очень похудела. Пожалуйста подскажите что с ней.
# 18:28 12-04-2001 Лена, обратиться
лена 12 Апреля 2001 17: 51: 12
у моей мамы была язва желудка , ее залечили лазером сейчас болей нет, но после того как она что- нибудь съест ее тошнит и она очень похудела. Пожалуйста подскажите что с ней.
# 11:33 11-03-2002 Alisher, обратиться
Здравствуйте у меня язва желудка и мне назначели Гастроцепин но он плохо помогает боли продолжаются подскажите другие стандартные препораты. Спасибо