гастроэнтеролог

10:26 29-12-2000 / Толя, обратиться

У меня подозрение на дисбактериоз, Что это такое? В медицинской энциклопедии нет сведений. Каковы его симптомы?

Ответы

# 23:32 30-12-2000 not found, обратиться
В медицинской энциклопедии вообще не пишут о шарлатанстве. А мы пишем: "Дисбактериоз. Очистка кишечника (гидроколонотерапия)" - http: // 03. ru/ gastro/ author. 11. ephtml
# 15:37 24-02-2001 Николай Владисл…, обратиться
Насчет шарлатанства - д- р Василенко сильно погорячился! Дисбактериозом страдают в большей или меньшей степени большинство людей - из- за плохого питания, экологии, последствий антибиотикотерапии и т. д. И его надо лечить обязательно и эффективно! !! Потому, прежде всего, что он является первопричиной многих других болезней, в том числе и атеросклероза, печеночных проблем, и многого другого - обо всем и не перечислить здесь. Если у Вас есть дисбактериоз - напишите по адресу nickolya@orc. ru / Только не надейтесь на примитивные бифидум- бактерины и прочее. Есть уже давно действительно эффективные программы и надо ими пользоваться. Кстати - и гораздо дешевле разных промываний и чисток
# 00:01 25-02-2001 not found, обратиться
Николаю Владиславовичу. Действительно, я достаточно эмоционально выразил свое резко отрицательное мнение о псевдонаучной концепции дисбактериоза. Мне приятно отметить, что она получила полную поддержку со стороны Российской гастроэнтерологической ассоциации, о чем можно прочесть в Российском журнале гастроэнтерологии, гепатологии, колопроктологии # 6 том ХХ (2000). В электронном виде эти материалы в ближайшее время будут выложены на сайте - они уже в течение недели лежат в технической администрации.
# 00:25 03-03-2001 Mihail23@Omen.R…, обратиться
У МЕНЯ ДИСБАКТЕРИОЗ! !! !! !! !! !! !ДАЙТЕ СОВЕТ ! !! !! ПОЖАЛУЙСТА! !!
# 05:32 02-06-2001 Тушкан, обратиться
В действительности существуют дазличные заболевания - Pseudomemranous Enterocolitis
Antibiotic- Associated Colitis , Bacterial Overgrowth Syndrom. Николай Владиславович промывает
больным - кишки, а коллегам - мозги. Д- р В. В. Василенко прав. Диагноза Дисбактериоз не существует в мировой литературе уже много лет.
Вот и в России он вымрет. Уже пора!
# 15:16 23-08-2001 Олег, обратиться
Здравствуйте! Анализ кишечной флоры показал у меня низкое содержание бифидобактерий.
Мне посоветовали препарат Лактусан. Я нашел его описание на сайте lactusan. ru Хотлось бы узнать Ваше мнение о нем - не очередная ли это дурилка.