гастроэнтеролог

23:07 28-06-2003 / Надя (18 Лет)…, обратиться

Здравствуйте! Мой парень болен хроническим гепатитом(к сожалению, тип мне неизвестен). Хочу задать следующие вопросы:
1. Какова вероятность заражения вирусом при поцелуях?
2. Сколько времени должно пройти от момента предполагаемого заражения до того, как по анализу крови можно будет определить, есть вирус у меня или нет.
3. Какой вообще анализ крови нужно сдавать на гепатит и можно ли это сделать в Минске анонимно и где? Спасибо заранее.

Ответы

# 15:44 29-06-2003 Тушкан, обратиться
Вероятность заражения гепатитом В или С при поцелуях равна нулю. Гепатит В может передываться половым путем, поэтому секс только с презервативом, а гепатит С - половым путем практически не передается. анализы крови можно сделать через 2- 3 или 4 месяца и совершенно необязятельно анонимно - гепатитом можно заразиться, после лечения зубов, например. Проблему того, что Вашему "парню" было наплевать - заразитесь Вы или нет / если имел место сексуальный контакт/ придется решать самой.