гастроэнтеролог

13:42 28-07-2003 / Ольга, обратиться

Доктор, подскажите пжт, в выходные была на свадьбе у подруги и заместила, что после того как выпью спиртного у меня начинает болеть правая стоhона, где под ребрами такая тянучая боль. Что это может быть?

Ответы

# 15:58 28-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
печень
# 18:55 28-07-2003 Ольге Магадов М…, обратиться
Печень не болит, боли инициируют желчный пузырь и желчные протоки.
Давайте уточним некоторые моменты: Вас бывают боли в правом подреберье, тяжесть, ощущение горечи во рту, обложенность языка, налет на нем?
И ещё - проведите УЗИ печени- желчного пузыря, сдайте кровь на биохимию.
Результаты и ответы опубликуйте на этой страничке или на адрес mmm@hive2. sbin. org
# 17:07 09-07-2010 Николай Углов…, обратиться
Уважаемая, проблем может быть масса, без диагностики и анализов - это не серьезно.
Возможно у вас язва 12-перстной кишки, некоторые мои пациенты описывали похожие жалобы и кстати горечь во рту и желтый налет на языке тоже спутники этого заболевания.
Возможно так же воспаление желчного пузыря, но там как правило тошнота и рвота и связать их с приемом алкоголя достаточно сложно.
Так же может быть панкреатит - воспаление поджелудочной железы.
Возможна паразитарная природа заболевания.
Один совет, который я вам могу дать без диагностики - постарайтесь не курить и не употреблять алкоголь, совместный прием этих ядов наносит непоправимый ущерб вашему здоровью. Помните что лучшее лечение, даже таких страшных заболеваний как рак - это своевременно отказаться от вредных привычек, не переедать и заниматься спортом.