гастроэнтеролог

12:33 05-09-2003 / Вероника…, обратиться

Беспокоили боли в правом подреберье и эпигастрии. горечь во рту. Заключение ФГС: слизистая антрального отдела гиперемирована, истончена, складки в теле желудка гипертрофированы с повышенным блеском, привратник полуоткрыт, гиперемирован. В желудке небольшое количество жидкости и желчи. Смешанный гастрит, пилорит.
По УЗИ холецисто- пакреатит и пиелонефрит.
Биохимия без отклонений. СОЭ 20, Z 3. 4. Hb 123
Цеховый терапевт назначил церукал, альмагель и аскорутин. Без эффекта. Гастроэнтеролога нет. Помогите, если можно, с назначением лечения, заранее благодарна.

Ответы

# 16:07 05-09-2003 Расулов М.И., обратиться
Пересмотреть у другого специалиста. При этом сделать рН- метрию и уреазный (на хеликобактер)тест.
# 22:13 05-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Вероника, добрый день!
Вы цитировали - "По УЗИ холецисто - пакреатит" и далее - "небольшое количество жидкости и желчи", т. е. , Вам необходимо провести дуоденальное зондирование, а далее на очереди печень и желудок, поджелудочная железа. Но до тех пор, пока Вы не опорожните желчный пузырь, т. е. , не проведете дуоденальное зондирование, будет "Без эффекта", как Вы написали выше.
# 07:15 06-09-2003 Vladimir, обратиться
Doktor Magadov,

Racckazhite pozhalysta kak proichodit (ulu vupolniaetca) procedyra dyodenalnogo zondirovaniya. Cpasibo!
# 16:57 07-09-2003 Владимиру Магад…, обратиться
Процедура длительная и не из приятных, но это единственная возможность решить проблему больного желчного пузыря. Связана она с введением полимерного или резинового зонда через ротовую полость до средней трети двенадцатиперстной кишки, через который вводятся растворы стимуляторов и в обратном режиме - секрет желудочный и двенадцатиперстной кишки, а также то, ради чего проводится эта процедура - печеночная и пузырная
(из желчного пузыря) желчь.
Я её модифицировал и провожу иначе, но необходимо присутствие пациента.
# 05:11 08-09-2003 Vladimir, обратиться
Spacibo za infrormatsiu, doktor Magadov!
Delaetsa li eta shtyka pod narkozom, i skolko zanimaet vremeni? YZI obnaryzhil 2 peregorodki v moem zhelchnom pysire, i t. k. y menia postoyannoe
vsdytie i tiaszest pod lozhechkoy, to mne kazhetsa eta procedura mozhet pomoch. Eche raz spacibo!
# 19:28 08-09-2003 Владимиру Магад…, обратиться
Пожалуйста и обращайтесь ещё.