гастроэнтеролог

10:48 28-09-2003 / Михаил, обратиться

Частые изжоги, газы, запах изо рта. Подскажите, что может помочь, желательно народное.

Ответы

# 16:59 28-09-2003 Расулов М.И., обратиться
1. Семена льна - 2ч. ,корневище солодки- 1ч. ,цветы ромашки- 2ч. ,листья мелисы - 1ч.
6 г. сбора на 250мл. кипятка, нагревать на водяной бане 5 мин. ,настаивать в тепле (термосе) 2 часа, процедить. Принимать по 1/ 2 стакана каждые 3 часа.

2. Сбор желудочно- кишечный (цветки ромашки аптечной - 20% ;листьев мяты перечной - 20% ;плодов укропа огородного - 20% ; корнивищ аира - 20% ;корней солодки - 20% . )
2 пакета помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают стаканом кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 минут. Принимают в теплом виде по 0. 5- 1 стакану 2- 3 раза в день за 30 мин до еды.
# 11:44 05-10-2003 Сергей, обратиться
Периодически кровоточат десны, неприятный запах из рта, есть ли профилактика?