Уважаемые доктора! Мой муж категорически отказывается глотать "трубку" и т. д. А не знаете ли Вы, гда в Москве…

гастроэнтеролог
Уважаемые доктора! Мой муж категорически отказывается глотать "трубку" и т. д. А не знаете ли Вы, гда в Москве можно вместо трубки проглотить такую таблетку- минифотокамеру? Я слышала, такое есть, но вот где. .. Была бы очень благодарна. У мужа проблемы с пищеварением, но из- за этой трубки он не пошел на исследование. ..

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

характерной особенностью гастроскопа, что помимо визуального обследования , является возможность производить проведения биопсии ( забор кусочка ткани на гистологическое (микроскопическое) исследование), с помощью отдельного канала измерять кислотность содержимого и пр. Никакая таблетка Вам этого сделать не позволит, да и не используются такие.
Особо "боящимся" больным проводится специальная премедикация седативными препаратами, и вцелом хорошо переносится даже мнительными больными. Процедура не из приятных, но необходимая, особенно в случае вашего мужа.
Использование современных компьютерных
технологий в практической деятельности
врача- эндоскописта эволюционирует довольно часто в такие методики, что никогда не будет широко использовано в клинике. Неуправляемая капсула, "брошенная" в желудок для фото или киносъемки не будет прицельно снимать и тем более искать очаг патологии, размеры которого зачастую составляют миллиметры. Если это формирующийся полип или рак, мы же проводим инструментальную пальпацию и биопсию, для уточнения диагноза. От безисходности капсула применима в изучении слизистой тонкой кишки, т. к. интестиноскопия довольно мучительная для врача и пациента процедура.

Ответить

Код проверки