гастроэнтеролог

16:30 30-10-2003 / Дарья, обратиться

Нужен квалифицированный совет! У дочери (4г. 10мес) третий день болит живот, аппетита нет, два раза была рвота. Но стул нормальный. Температура нормальная. Врачи из поликлиники и "Скорой" сказали сделать УЗИ. Больше ничего не назначили! !! Записались на следующую неделю только. Но живот- то болит, и дочери плохо! Еще иногда говорит, что болит голова. Хелп! !! ! Буду рада вниманию к своей проблеме.

Ответы

# 16:50 30-10-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Дарья, здравствуйте!
Первое - у Вас как дела с печенью, есть беспокойства, боли, тяжесть в боку, горечь во рту?
Опишите. И ещё - проведите УЗИ пучени и желчного пузыря, обязательно с параметрами и описанием содержимого желчного пузыря.
# 11:16 03-11-2003 Дарья. (И.Б. 45…, обратиться
Добрый день! Спасибо за оперативный ответ : ) За выходные сделали УЗИ. Оказался увеличен ЖП + загиб как $ . Толщина стенки 2мм. Что это значит? Анализ крови хороший, кроме гемоглобина (109). Дочь лежит целый день, не встает. Сильная слабость! Стала плаксивая, грустная. .. Чем помочь? Может ли низкий гемоглобин так влиять на состояние слабости?
По поводу меня: в детстве был диагноз ДЖВП, увеличена печень. Но давно уже ничего не беспокоит.
# 19:42 03-11-2003 Магадов М.М…, обратиться
Дарья, добрый день!
Я Вам напишу список препаратов растительного происхождения и их приём, а так же методику опорожнения желчного пузыря, Вы всё проведете и будете держать меня в курсе всего, что будет происходить с дочерью.
Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД - все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
2. Микрофлора кишечника - предпочтительнее « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна.
3. Трава « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая»
Приём: 1 чайную ложку растительного сорбента дать ребенку непосредственно перед едой, дать запить глотком чая или воды и пусть он пожует массу до образования мякишки, после чего проглатывает её, начинает приём пищи.
Перед окончанием еды дать ребёнку 1 таблетку « Санта- Русь» , растворенную в десертной ложке теплой воды.
« Солянка холмовая» -
- траву « СХ» готовить в термосе из расчёта 1 десертная ложка на 1 стакан кипящей воды, настоять ночь, давать ребёнку по 1\ 4 стакана сразу после еды. При повторном заваривании досыпать в термос щепотку свежей травы. Курс - 1 месяц.
- чай « Солянка холмовая» - настоять пакетик в теплоёмкой посуде 20 минут, при повторном использовании, время заваривания продлевается до 25 минут; давать ребёнку 1\ 4 стакана сразу после еды.
Продукты из "Солянки холмовой" завариваются два раза. (! )
Все перечисленные продукты давать 3 раза в день, курс 1 месяц.

Методика беззондового опорожнения желчного пузыря
Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, даёте ребёнку раствор сорбита, приготовленного по следующей прописи: в стакан засыпаете 1 чайную ложку сорбита, заливаете мин. водой так, чтобы сорбит был залит и над ним был слой воды в 1 см. , растворяете при помешивании на водяной бане.
Далее, кладёте ребёнка на правый бок на 25 минут. Без грелки! !!
По истечении времени даёте ребёнку 0. 5 стакана холодной (комнатной температуры) минеральной воды, кормите ребёнка завтраком и далее через каждый пятиминутный интервал времени даёте ему по одной трети стакана холодной минеральной воды, до 0. 5 литра.

Ребёнка будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника выброшенной из желчного пузыря застойной желчи.

Процедуру необходимо будет повторить два – три раза.

Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.
# 11:37 04-11-2003 Дарья (И.Б. 456…, обратиться
Добрый день, еще несколько уточнений. Вчера планово сделали УЗИ брюшной полости в районной поликлинике. Результаты полностью противоположные тем, что мы получили в центре Семашко (там дочь осматривал профессор Дворяковский, его результаты я описала ранее). Врач из поликлиники сказал, что искривление желчного пузыря - это обычное явление для маленьких деток в состоянии лежа. Когда осмотрели дочь в положении полусидя, пузырь принял нормальную форму. Толщину стенки в 2мм, тоже не нашли, а объяснили возможное кратковременное утолщение стенки тем, что это естественная ответная реакция на многократную рвоту. Осмотр проводили натощак, затем после завтрака шоколадом еще 4 раза через каждые 15 минут повторяли. Смотрели печень, селезенку, поджелудочную, ЖП, почки. Все органы без изменений, нарушений функций не выявлено. По поводу слабости рекомендовали замерять давление 3 раза в день. Вечером давление оказалось 60/ 40. Правда мерили взрослой манжетой.
Еще один существенный нюанс! У дочери периодически бывает беспричинная рвота. Рано утром натощак, выворачивает наизнанку, а выходит белая пена и все. Так, пока в течение суток ее рвет, даю регидрон и сладкий чай. На второй день все проходит. За 2 года так было уже раза 3- 4. Причину не можем понять. Вначале думали на садик, вся группа однажды мучилась. В сентябре последний раз рвота такая была. Теперь вот боли в животе.
Может это важные нюансы?
# 11:37 04-11-2003 Дарья (И.Б. 456…, обратиться
Добрый день, еще несколько уточнений. Вчера планово сделали УЗИ брюшной полости в районной поликлинике. Результаты полностью противоположные тем, что мы получили в центре Семашко (там дочь осматривал профессор Дворяковский, его результаты я описала ранее). Врач из поликлиники сказал, что искривление желчного пузыря - это обычное явление для маленьких деток в состоянии лежа. Когда осмотрели дочь в положении полусидя, пузырь принял нормальную форму. Толщину стенки в 2мм, тоже не нашли, а объяснили возможное кратковременное утолщение стенки тем, что это естественная ответная реакция на многократную рвоту. Осмотр проводили натощак, затем после завтрака шоколадом еще 4 раза через каждые 15 минут повторяли. Смотрели печень, селезенку, поджелудочную, ЖП, почки. Все органы без изменений, нарушений функций не выявлено. По поводу слабости рекомендовали замерять давление 3 раза в день. Вечером давление оказалось 60/ 40. Правда мерили взрослой манжетой.
Еще один существенный нюанс! У дочери периодически бывает беспричинная рвота. Рано утром натощак, выворачивает наизнанку, а выходит белая пена и все. Так, пока в течение суток ее рвет, даю регидрон и сладкий чай. На второй день все проходит. За 2 года так было уже раза 3- 4. Причину не можем понять. Вначале думали на садик, вся группа однажды мучилась. В сентябре последний раз рвота такая была. Теперь вот боли в животе.
Может это важные нюансы?
# 15:48 04-11-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Дарья, добрый день!
S- образный желчный пузырь - это уже патология, далеко не норма, "это обычное явление для маленьких деток в состоянии лежа" - это, мягко сказать, брехня. Объяснение - "возможное кратковременное утолщение стенки тем, что это естественная ответная реакция на многократную рвоту" - это тоже из той оперы, при рвоте сокращается желудок, а не желчный пузырь.
А то, что во всех органах норма - это потому, что УЗИ показывает внешнюю картинку органа, а не его функциональную способность. А нормальный внешний
вид органа совсем не значит, что он должен работать нормально.
Не знаю, убедил Вас или нет.
# 15:54 04-11-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Дарья, добрый день!
S- образный желчный пузырь - это уже патология, далеко не норма, "это обычное явление для маленьких деток в состоянии лежа" - это, мягко сказать, брехня. Объяснение - "возможное кратковременное утолщение стенки тем, что это естественная ответная реакция на многократную рвоту" - это тоже из той оперы, при рвоте сокращается желудок, а не желчный пузырь.
А то, что во всех органах норма - это потому, что УЗИ показывает внешнюю картинку органа, а не его функциональную способность. А нормальный внешний
вид органа совсем не значит, что он должен работать нормально.
Не знаю, убедил Вас или нет.
И ещё одна просьба: опишите своё состояние, есть какие либо ощущуния в правом подреберье, горечь, изжога, тяжесть; какой стул, запоры, газы; и всё, что я может пропустил.
# 15:55 04-11-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Дарья, добрый день!
S- образный желчный пузырь - это уже патология, далеко не норма, "это обычное явление для маленьких деток в состоянии лежа" - это, мягко сказать, брехня. Объяснение - "возможное кратковременное утолщение стенки тем, что это естественная ответная реакция на многократную рвоту" - это тоже из той оперы, при рвоте сокращается желудок, а не желчный пузырь.
А то, что во всех органах норма - это потому, что УЗИ показывает внешнюю картинку органа, а не его функциональную способность. А нормальный внешний
вид органа совсем не значит, что он должен работать нормально.
Не знаю, убедил Вас или нет.
И ещё одна просьба: опишите своё состояние, есть какие либо ощущуния в правом подреберье, горечь, изжога, тяжесть; какой стул, запоры, газы; и всё, что я может пропустил.
# 16:42 23-08-2010 Елена, обратиться
желудок постоянно в тонусе-устала,либо отсутствует аппетит по нескольку дней,либо не могу-хочу постоянно кушать,при отсутствии аппетита чувствую,что желудок постоянно какой-то сжатый,как голодный,у меня был острый гепатит"с",обострение хронического,перенесла на "ногах",диагноз не могли поставить,я стоматолог,при профосмотре анализы случайно показали гепатит только через год. Это было 5 лет назад.Может дискомфорт в желудке с этим связан? Результаты ФГС отличные,помогите,потеряла вес,не могу набрать
# 21:37 30-08-2010 Екатерина…, обратиться
Добрый день! Для участия в съемке сюжета о лекарствах центральному каналу (в Москве) требуется человек, который поддерживает свою жизнь только благодаря лекарствам, или же его жизнь когда-то спасли лекарства. Если интересно участие, пишите на medalka@inbox.ru Екатерина