гастроэнтеролог

19:20 29-11-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!

На днях я сделала гастроскопию, так меня всё чаще стала беспокоить изжога. Гастроскопия показала, что у меня недостаточность кардии, а в остальном всё нормально, все слизистые чистые. Врач, у которого я консультировалась, назначил мне в течение месяца принимать Де- нол и Мотилак. Однако медицинские статьи в интернете (например, http: // speclit. med- lib. ru/ hirurg/ 17. shtml) рекомендуют в моём случае терапию только Топалканом в течение 2- х недель. Как мне быть? И где можно в Москве купить Топалкан? Поиск в интернете результата не дал.

Заранее спасибо.
Елена.

Ответы

# 07:03 01-12-2003 Scorceni, обратиться
а доктер не уточнил возможные причины этой недостаточности кардии ?
# 11:54 01-12-2003 Елена, обратиться
К сожалениию, нет. Врач, которая делала гастроскопию, сказала только, что грыжи нет, и что недостаточность кардии сейчас встречается у 2/ 3 обследуемых.