гастроэнтеролог

10:53 01-12-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор Магадов М. М. Первое сообщение от 04. 11. 03 с описанием узи, ребенку 4года 7 месяцев. Провожу назначенное Вами лечение в течение трех недель, делала тюбаж два раза (ребенка не слабило), ухудшился аппетит. После курса Вы написали, что можно пропить Тыквеол (Каким курсом? ), и какие рекомендации будут дальше? Еще про гомеопатию: три недели не давала шарики совсем, сейчас начала давать - появились жалобы на боль в животе, много газов по утрам. Как быть?

Ответы

# 23:11 01-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Елена, здравствуйте!
Если ребёнка не слабило после процедуры, ему необходимо было дать легкое слабительное. Естественно, что испортился аппетит. Я Вам перечислил те лекарства, которые необходимо было приобрести и давать ребёнку. А о "Тыквеоле" - дозировка описана на этикетке, но этот препарат можно давать ребёнку по окончании основного курса, а не сейчас.
Гомеотерапия, точнее - то, что назначили, сыну не подходит, раз начались боли.
Если помните, я просил выполнять всё точно по написанному, без интерпретаций, или не выполнять вообще. Это же не игрушки.
# 10:28 03-12-2003 Елена, обратиться
Доктор, я приобрела все лекарства прописанные Вами и выполняю все назначенные Вами процедуры. Про гомеопатию Вы мне ответили, что ее можно давать за 15- 20 мин. до Ваших лекарств. Про слабительное после тюбажа
Вы не говорили. Тюбаж делали 2- раза, сколько можно еще сделать и какое слабительное дать. А до окончания курса лечения осталось 6 дней. Что делать дальше?
# 22:16 03-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Елена, здравствуйте!
Поищите в аптеках "Регулакс", на основе инжира. Давать ребёнку по половине брикетика. Их в упаковке 6 штук.
Тюбах проведите ещё раз и сразу дайте "Регулакс".
И ещё: перечислите, какие препараты вы приобрели, я распишу их приём.
Буду ждать.
# 10:18 04-12-2003 Елена, обратиться
Доктор, здравствуйте! .По Вашей рекомендации я приобрела все препараты и давала ребенку так как Вы назначили: Фервитал(1чайная ложка перед едой), таблетки"Санта Русь"(1/ 2 перед окончанием еды растворенная в десертной ложке воды), чай в пакетиках "Солянка Холмовая"(1/ 3 стакана сразу после еды). Все эти препараты были расписаны на месяц, до окончания курса осталось 4 дня. Жду дальнейших рекомендаций.
# 20:17 04-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Елена, здравствуйте!
Опишите состояние ребёнка. Какие изменения, жалобы.
Только отвечайте в новом окне, на день ответа.