гастроэнтеролог

13:44 01-12-2003 / Вита, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста, что делать. У моей дочери (7, 5 лет) по результату прохождения УЗИ, дано заключение - перегиб желчного пузыря. Что это значит? Это серьезно? Как это лечиться? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 22:50 01-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Вита, здравствуйте!
Деформация желчного пузыря - это предпосылки к дальнейшей дисфункцие данного органа.
Необходимо соблюдать диету, полный отказ от всей "закордонной вкуснятины", от различного рода соков, напитков и продуктов быстрого приготовления - супов, бульонов, концентратов.
Профилактика:
Методика беззондового опорожнения желчного пузыря

Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, даёте ребёнку раствор сорбита, приготовленного по следующей прописи: в стакан засыпаете 1 десертную ложку сорбита, заливаете мин. водой так, чтобы сорбит был залит и над ним был слой воды в 1 см. , растворяете при помешивании на водяной бане.
Далее, кладёте ребёнка на правый бок на 25 минут.
Без грелки! !!
По истечении времени даёте ребёнку 1 стакан холодной (комнатной температуры) воды (можно минеральной), кормите ребёнка завтраком и по окончании приёма пищи через каждый пятиминутный интервал времени даёте ему по две трети стакана холодной (минеральной) воды, до 1. 5 литров.

Ребёнка будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника выброшенной из желчного пузыря застойной желчи.

Процедуру необходимо будет повторить два – три раза.

Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.