гастроэнтеролог

10:41 04-12-2003 / Иван, обратиться

Здравствуйте.
Мне 27 лет. Последий год имею проблемы со стулом (постоянные расстройства, вздутие). В течении последних 2- 3 мес. ухудшение состояние, потерял 10 кг. веса. Температура в норме, аппетит в норме. Прошел обследование (в хорошей клинике), сдал все возможные анализы: УЗИ, копрология, дисбактериоз, кровь, в т. ч. биохимия, в т. ч. ВИЧ, гепатит - все в норме по словам врачей анализы очень хорошие. Единственное что нашли - лямблиоз. Пил 2 дня Тиберал. Повторный анализ через неделю показал отсутствие лямблий. Однако состояние не изменилось. Гастроэнтеролог поставил диагноз: синдром раздраженного кишечника + небольшой дисбактериоз. По его предписаниям пропил курс Интетрикса. Сейчас пью: Дюспаталин, Мезим, Карсил, Линекс/ Хилак- форте, Лакто- фильтрум. Без улучшений. Ко всему прочему за последний год ухудшилось состояние суставов (хруст, периодические боли), обнаружили хронический тонзилит, а также 3- 4 года назад возникли симптомы витилиго; возможно это как- то связано. В другую клинику пока не обращался, т. к. придется начинать все сначала - анализы и т. д. Подскажите, к какому врачу обратиться и что еще проверить. Может быть лямблии еще остались?

С уважением, Иван, medmail@inbox. ru

Ответы

# 19:54 04-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Иван, поместите на страницу УЗИ- исследование, описание бланка полностью.