гастроэнтеролог

17:51 07-12-2003 / Нина, обратиться

Уважаемый, Магомет Исламович! А что это за диагноз "Кардиоспазм"? И как его лечить? Пожалуйста разъясните. Опасно ли это, вылечиться можно? Пожалуйста разъясните, буду вам очень признательна. Спасибо Вам огромное.

Ответы

# 19:10 07-12-2003 Расулов М.И., обратиться
Ахалазия (кардиоспазм) пищевода — это нарушение моторики пищевода, характеризующееся ослаблением перистальтики и неполным расслаблением нижнего пищеводного сфинктера при глотании. На начальной стадии ахалазии
нарушение проходимости пищевода обычно наблюдается при приеме только твердой пищи; на более
поздних стадиях заболевания присоединяется также дисфагия при приеме
жидкостей.
Дифференциальную диагностику у пациентов с подозрением на ахалазию
пищевода обычно начинают с определения причины дисфагии. Некоторые
инструментальные исследования (рентгеноконтрастная эзофагография,
эндоскопия и манометрия пищевода) позволяют сузить диагностический
поиск. При подозрении на ахалазию пищевода необходимо прежде всего
исключить другие заболевания пищевода. Лечение пациентов с ахалазией пищевода включает в себя
медикаментозную терапию, пневматическую баллонную дилатацию
нижнего пищеводного сфинктера, хирургическую миотомию.
# 03:05 08-12-2003 Нина, обратиться
Уважаемый, Магомет Исламович! Спасибо Вам большое за ответ, но я ничего не поняла? Разъясните, пожалуйста не медицинскими терминами. Можно, конечно и у медиков спросить, что это такое, но я ведь к Вам обратилась, т. е. к компетентному лицу. Название такой болезни слышу в первые. Что это такое разъясните русским языком и на сколько это опасно? Пожалуйста я вас очень прошу. Заранее спасибо.