гастроэнтеролог

12:24 25-01-2001 / Рафаил, обратиться

Здравствуйте увожаемый Василенко В. В. Хотел бы поинтересоваться у вас есть ли , что нового
о препарате Лотронекс. Я читал просто ваш ответ датируемый несколькими месяцами назад по
поводу лечения СРК. Хотелось бы узнать результаты применения и поступил ли этот препарат в продажу в Росии?
Хотел бы заметить , что сам я страдаю только некоторыми симптомами этой
пративной болезни. У меня не бывает болей или вздутий , а такжея не страдаю запорами. Но у меня присутствуют другие неприятные симптомы как
Хождение по пять- семь , а то и восемь раз в день в туале. Стул какой то не оформленный(маленькими какими то кусочками, как будто отсутствует какойто связующий материал)
И постоянное присутсвие какой то желтоватой жидкости(от малово до
большого количества). Переодически бывают пазывы при каторых бывает срочноя потребность в опоржнение
Я ходил по врачам но точного диагноза поставленно не было. Помогите пожалуйсто хоть каким то
советом так как моя жизнь превратилась в кромешный ад. Вот уже почти пол года как я не работаю
и нахожусь в подавленном состоянии. Вобщем был бы рад любому совету. Заранее вам благодарен. Рафа.

Ответы

# 20:57 25-01-2001 not found, обратиться
Лотронекс (Алосетрон) в России не появился, но пусть это Вас не расстраивает, т. к. он эффективен при СРК ТОЛЬКО у женщин. Желательно исключить наличие еще одной болезни, которую очень легко лечить - глютеновой энтеропатии (см. статью "Целиакия" - http: // 03. ru/ gastro/ author. 7. ephtml), она может проявляться в стертых и атипичных формах. Если нет возможности сделать соответствующий анализ (в Москве антитела к глиадину определяют в Лаборатории иммуноанализа ГКБ # 57, тел. 465- 7564), то попробуйте, по крайней мере безглютеновую диету ("Диета без глютена" - http: // 03. ru/ dietology/ author. 9_4g. ephtml). При СРК самым эффективным (в достаточных дозировках) средством от поносов является Лоперамид (Имодиум, Лопедиум, Лоперакал, Энтеробене). Целесообразен индивидуальный подбор антидепрессанта. В Москве Вы можете явиться ко мне на прием, но эта услуга - платная.