гастроэнтеролог

12:06 11-12-2003 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор! У меня обнаружили дискинезию желчных путей и грубо- дисперсную взвесь в желчном пузыре. Желчь вязкая и желчный проток - 3мм. Назначили пить желчегонные травы и обильно минеральную воду. Но сказали, эффективно дуоденальное зондирование. У меня повышенный рвотный рефлекс, даже гастроскопию перенесла с трудом. Нет ли другого способа?

Ответы

# 23:54 11-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Мнна, здравствуйте!
Дуоденальное зондирование в Вашем случае лучший выход, но можно провести серию тюбажей.
Я опишу Вам свою методику данной процедуры, но моё требование к Вам будет следующее: - выполнять всё так, как оно описано, без собственных усовершенствований.
Методика беззондового опорожнения желчного пузыря

Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, принимаете раствор сорбита, приготовленного по следующей прописи:
в стакан засыпаете 1 столовую ложку сорбита, заливаете мин. водой так, чтобы сорбит был залит и над ним был слой воды в 1 – 1. 5 см. .
Далее, ложитесь на правый бок на 30 – 35 минут. Без грелки! !!
По истечении времени принимаете 1 стакан холодной минеральной воды, завтракаете и через каждый пятиминутный интервал времени принимаете по половине стакана холодной минеральной воды, до 3 литров.
Вас будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника отложений, « шлаков» , каловых камней и т. д. .
Процедуру необходимо будет повторить два – три раза.
Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.
# 23:54 11-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Мнна, здравствуйте!
Дуоденальное зондирование в Вашем случае лучший выход, но можно провести серию тюбажей.
Я опишу Вам свою методику данной процедуры, но моё требование к Вам будет следующее: - выполнять всё так, как оно описано, без собственных усовершенствований.
Методика беззондового опорожнения желчного пузыря

Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, принимаете раствор сорбита, приготовленного по следующей прописи:
в стакан засыпаете 1 столовую ложку сорбита, заливаете мин. водой так, чтобы сорбит был залит и над ним был слой воды в 1 – 1. 5 см. .
Далее, ложитесь на правый бок на 30 – 35 минут. Без грелки! !!
По истечении времени принимаете 1 стакан холодной минеральной воды, завтракаете и через каждый пятиминутный интервал времени принимаете по половине стакана холодной минеральной воды, до 3 литров.
Вас будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника отложений, « шлаков» , каловых камней и т. д. .
Процедуру необходимо будет повторить два – три раза.
Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.