гастроэнтеролог

18:53 21-12-2003 / Магадов М.М., обратиться

Сергею и Лине, 19. 12 - 20. 12, 2003.
Начнем с того же - обследования. УЗИ внутренних органов, гастроскопия. Результаты поместите на странице. А выводы и свои заключения будем озвучивать потом.

Ответы

# 08:27 22-12-2003 Лина, обратиться
Фиброэзофагогастроуоденоскопия.
Пищевод- - продим, слизистая умеренно гиперемирована в нижней я\ з
Кардия полностью смыкается. тонус кардии - снижен.
Розетка кардии расположена на уровне. Пролапс слизистой желудка в пищевод не выявлен. В желудке содержится умеренное кол- во слизи сероватого цвета. Форма желудка не изменена. Складки продльные. . Слизистая гиперемирована, желудочные поля отечны в атральном отд. желудка ппо передней стенке имеется единичная хр. эрозия 0, 1 см на гиперплазированном основании. привратник- зияет. Луковица 12 п. к. не изменена. Слизистая ее отечна гиперплазированна отечна тест на Хеликовактерии пилори - -отрицательный. г\ проба с0, 3% конго- рот - кислотность умеренно повышена.
Заключение: хр. эрозия антрального отдела желудка. Хр. поверхностный акти. .. (не понятно) гастродоуденит, . Недостаточность кардии. Катаральный рефлюкс- эзофагит.

Сдавала кровь на печеночные пробы- -- НОРМА.

Беспокоит отрыжка, ком в горле, уже на протяжении почти 2 лет.
Пропила - - париет(4 мес), де- нол, цизаприд, омепразол.
Улучшения нет! !
Что посоветуете? ? Нахожусь не в России.
Очень жду полезного совета. Может можно как- нибудь привезти организм в норму. Мне 35 лет, мы с мужем хотим ребенка.
# 08:45 22-12-2003 Лина, обратиться
билирубин общий - -- 8, 4 мкмоль
АЛТ- 12
АСТ- 21(? )
кровь
Эритроциты - 3, 9
гемоглобин 125
лейкоциты 4, 9
нейтрофилы 50
лимфоциты 43
моноциты 3
РОЭ 7 мм

Анализ кала- золотистый стафилококк и иерсинии - - не обнаружены.

сахар в крови - - 5, 7

АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ
бифидобактерии 10в 7 степени
лактобактерии 10 в 7 степени
общее кол- палочек 5. 10 в 7 ст.
стафилококи золотистые 2. 10 в 3 ст.
энтерококки 10 в 8 ст.
сахарозонозитивные 0, 5%

УЗИ щитовидной железы
Щ. ж. расположена в обыном месте

правая доля Контуры четкие ровные Эхоинать обычная структура 1, 8+ 1, 3+ 5, 0 см
левая доля 1, 7+ 1, 1+ 4, 6 см
перешеек 0, 4 см. очаговые изменения не выявлены.

УЗИ печени, желочного пузыря, поджелудочной железы, селезенки

ПЕЧЕНЬ- Контуры четкие ровные. паренхима не изменена эхонность обычная очаговые изменения н е выявлены , структура однородная
сосудистый рис. не изменен Vportau 1, 1 см
внутрипеч. протоки не расширены

Жел. пузырь форма не изменена грушивидной формф с физеологическим перегибом в н\ трети и воронке
размеры не изм. 6, 2+ 2, 8
конкременты не выявлены "густая желочь"

Общий желчный проток не расширен 0, 3 см

поджелудочная железа 2, 0= 1, 1= 2, 3
контуры не измм. ровные четкие
паринхима не изм. эхонность равна . .. не понятно чему
очаговые изм. не выявлены - структура однородная

селезенка не увеличена
паринхима не изм. однородная
сел. вена не расширена 0, 6 см

ВСЕ АНАЛИЗЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ Я ДЕЛАЛА В ЭТОМ ГОДУ В САНКТ- ПЕТЕРБУРГЕ , В МАПО И 122 МЕДСАНЧАСТИ ГОРОДА. САМОЛЕЧЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. СЕЙЧАС ПРОСТО ВЫХОДА ДРУГОГО НЕТ. НАДЕЮСЬ НА ВАШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ И СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД.
# 21:24 22-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Лина, здравствуйте!
По картинке УЗИ желчного пузыря у Вас желчный пузырь деформирован - в теле и шейке, грушевидная форма - это уже не норма, т. е. , мышечный тонус стенки неравномерный, размеры ж. пузыря на границе нормы, и всё это подтверждается содержимым желчного пузыря - плотная, густая желчь. Все показания к проведению дуоденального зондирования. После проведения процедуры свяжитесь со мной, поработаем с Вами дальше.