гастроэнтеролог

11:21 22-12-2003 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Девочке 9 лет. 2 дня болел живот, расстроился желудок Обнаружены лямблии - лечим макмирором 2- ой день. Сегодня ночью тошнота, рвота, болел живот. Скорее всего - это интаксикация на массовое умирание паразитов. Насколько долго это может продлиться? Как помочь ребенку?

Ответы

# 21:36 22-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Светлане. Поищите в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД - все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
Давайте ребёнку по неполной чайной ложке 3 раза в день непосредственно перед едой до нормализации состояния и еще 2 - 3 дня.
# 05:22 23-12-2003 Olga O., обратиться
Светлана, пожалуйста объясните, как у вашего ребенка обнаружили лямблии? По анализу крови или кала. Моей дочке 7 лет - тошнота и боли в животе уже 4- ю неделю. Сдали кровь и 3 дня подряд кал. Ничего не нашли. Может это делается другим способом? Если вам не трудно, напишите мне по адресу www. ооvtsyn@rogers. com.
Я начинаю сходить с ума от безисходности- ребенок мучается, а врачи говорят, что все нормально.
Мне известно, что лямблии трудно обнаружить, но ведь у вас каким- то способом нашли, значит это возможно. И опишите симптомы до похода к врачу. Мы живем в Канаде и добиться внимания от врачей практически невозможно. Моя подруга (бывшии педиатр) утверждает, что это лямблии, а местный врач
говотит, что был бы понос у ребенка, а его у нас нет. Вот и ходим по замкнутому кругу. .. .
Заранее благодарна. Ольга.