гастроэнтеролог

14:23 29-12-2003 / Lazurit, обратиться

Уважаемый доктор , прошу Вашей консультации: я имею холицестит / ленивый желчный пузырь/ .Последние полгода появились новые проблемы : ВЫСЫПАНИЯ НА НОСУ И БОЛЕЗНЕННЫЕ ТРЕЩЕНЫ НА ЯЗЫКЕ , сковывающие речь . Обследовали верхний отдел - - камней в печени нет , язв в желудке тоже нет . Семейный доктор поднимает иммунитет , провел один курс антибиотиков . Улучшений не наблюдается. Какие действия Вы могли бы мне порекомендовать ? Благодарю Вас за внимание . Поэдравляю с Новым Годом , желаю здоровья . счастья, успехов .

Ответы

# 18:55 29-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Добрый день!
Если УЗИ не показало наличие камней в желчном пузыре, то необходимо заставить "ленивый" желчный пузырь работать. Для этого существует пока одна процедура - дуоденальное зондирование.
Свяжитесь со мной после проведения процедуры. Будем снимать последствия "подъёма иммунитета курсом антибиотиков", т. е. , восстанавливать печень.
# 09:25 05-01-2004 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, доктор. Пол года назад, я лечилась от хламидиоза, принимала кучу таблеток. После этого стала часто ощущать боли в области живота. Если быть точнее, то в средней части живота сразу под ребрами. Иногда боль отдает в правую сторону. Утром бывает зеленоватый налет на языке, легкое подташнивание, отсутствие аппетита. Сходила на прием к врачу, он направил на узи. Узи показало, что камней нет, размеры органов в норме, но в желчном пузыре есть сгуски желчи и в печени расширины то ли протоки расширины, то ли вены (точно не помню). Назначили желчегоные травы. Но последнее время стала ощущать сильные приступы, боль очень сильная. Поскажите, что это может быть, к каму обращаться?