гастроэнтеролог

13:33 30-12-2003 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, ув. доктор! С наступающим Вас праздником! У меня такой вопрос. Моему папе 53 года и ему года два назад вырезали желочный пузырь. Теперь у него очень часто побаливает печень и даже видно, что печень увеличена (у папика большой животик и с правой стороны что- то выделяется - может такой быть? ). Что делать? Хотя они на работе проходят каждый год медобследование ему до сих пор не назначено никакое лечение! Расскажите, пожалуйста, какая должна быть диета? Можно ли хоть изредка выпивать, как папа утверждает или пить нельзя вообще? Какие есть лекарства, например, я видела рекламу на ТВ (не помню название препарата). .. К какому врачу надо обратиться, если необходимо сделать обследование? Дело в том, что мы живем на Байконуре и такое ощущение, что тут все мужчины после 50- ти умирают от болезни печени и что самое ужасное - никого это не волнует! !! ! Лично я хочу бороться за здоровье своего папика, что мне надо для этого сделать? Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.

Ответы

# 20:37 30-12-2003 Магадов М.М., обратиться
Здравствуйте, Евгения!
Я распишу методику проведения тюбажей и перечень препаратов для нормализации функции печени и поджелудочной железы, но это не должно быть очередной статейкой, прочитанной на досуге и отложенной до лучших времён. Это очень серьёзно, Вы об этом упомянули сами.
Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД – все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
2. Микрофлора кишечника – предпочтительнее « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна.
3. Чай « Солянка холмовая с побегами черники» , « Лохеин» гранулы, « Аскохол» гранулы, Серия « Ключи жизни» Защита печени. Вам необходимо приобрести любой из перечисленных продуктов, один.
Принимаете две чайных ложки растительного сорбента, непосредственно перед едой. Каждую ложку запить глотком воды (чая) и тщательно пережевать, образовавшуюся кашицу проглотить и приступить к еде.
Перед окончанием еды, принять 2 таблетки « Санта- Русь» , запить половиной стакана воды.
Растительный сорбент и « Санта- Русь» принять курсом в 1 месяц и повторять через 10 – 14 дней 2 – 3 раза.
Чай « Солянка холмовая с побегами черники» - в теплоёмкой посуде заваривается один фильтр- пакетик, время заваривания – 20 минут, при повторном использовании, время заваривания продлевается до 25 минут; принимать стакан сразу после еды 3 раза в день; курс – до 3- х месяцев;
- « Лохеин» , « Аскохол» - 0. 5 – 1 чайная ложка гранул растворяется 0. 5 стакана тёплой воды, принимается сразу после еды 3 раза в день, курс – 1 месяц;
- « Ключи жизни» принимать по окончании приёма пищи по 2 таблетки 3 раза в день, курс – 1 месяц;

Обо всём, что происходит с отцом, ставьте меня в известность.
# 22:11 01-01-2004 Евгения, обратиться
Спасибо большое! Я все поняла, завтра же пойду в аптеку и все куплю. Обязательно буду докладывать, как идут у нас дела.
Еще раз большое спасибо!