гастроэнтеролог

16:01 14-01-2004 / Ирина (И.Б. 475…, обратиться

Здравствуйте доктор! !! У меня 8 неделя беременности и обострился гастрит с повышеной кислотностью. По утрам бывает сильное вздутие верхней части живота и отрыжка воздухом, сильное жжение в области желудка. Какие препарты я бы могла принимать чтоб хоть немного снять эти недомогания? Раньше принимала Гастал , можно ли его принимать при беременности. Может посоветуете какие нибудь травы? Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы

# 16:54 14-01-2004 Расулов М.И., обратиться
Сбор желудочно- кишечный (цветки ромашки, листья мяты, плоды укропа, корневища аира, корни солодки). 1 ст. л. сбора поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл (1 стакан) кипятка, нагреть на водяной бане 15 мин, охладить при комнатной температуре 45 мин, процедить. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200мл. Принимать по 1/ 3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.