гастроэнтеролог

20:54 22-01-2004 / Лина (И.Б. 4862…, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо за быстрый ответ. Я с удовольствием последовала бы вашему совету провести дуоденальное зондирование, но тут есть одна проблема. Дело в том , что я сейчас живу в Хельсинки. (Я тут была у доктора, он говорит, "гастрит" и прописал омепразол и литалгин). Кроме того я принимаю биодобавки, метронидазол и колибактерин. Иногда в обед панцитрат. Но дискомфорт, боли под ложечкой(отдающие вправо и влево), вздутия остаются. В Россию я поеду только летом. Можно ли подождать до лета? Что я могу предпринять сейчас для облегчения состояния? Спасибо. С уважением Лина

Ответы

# 22:11 23-01-2004 Магадов М.М., обратиться
Лина, здравствуйте!
Подождать можно, я опишу Вам методику тюбажа, но его необходимо выполнять не отступая от написанного.
Рано утром, в 7. 30 – 8. 00, принимаете раствор сорбита, приготовленного по следующей прописи:
в стакан засыпаете 1 столовую ложку сорбита, заливаете мин. водой так, чтобы сорбит был залит и над ним был слой воды в 1 – 1. 5 см. .
Далее, ложитесь на правый бок на 30 – 35 минут. Без грелки! !!
По истечении времени принимаете 1 стакан холодной минеральной воды, завтракаете и через каждый пятиминутный интервал времени принимаете по половине стакана холодной минеральной воды, до 2 - 2. 5 литров.
Вас будет слабить, принятая мин. вода обеспечит эвакуацию из кишечника отложений, « шлаков» , каловых камней и т. д. .
Процедуру необходимо будет повторить два – три раза. Будут кратковременные боли, которые можно будет снять тёплой ладонью, приложенной на область правого подреберья.
Обо всём, что будет с Вами происходить, ставьте меня в известность.
Если у Вас будет возможность посетить в свой отпуск г. Железноводск на 2 недели, то Вашу проблему можно будет решить проще. Мой адрес: mmm@hive2. sbin. org