гематолог

05:31 26-03-2004 / Елена, обратиться

Мой родственник мужчина 60 лет, стал 1, 5 месяца назад чувствовать недомогание, слабость, вялость, утомляемость. После обращения к врачу и сдачи общего анализа крови (01. 03. 2004г. ) ему поставили диагноз хронический лимфолейкоз. По анализу лейкоцитов – 311 тыс. , лимфоцитов 92% , тромбоцитов 110% , СОЭ – 18, . Через 7 дней повторный общий анализ крови показал лейкоциты – 436 тыс. , лифоциты – 92% , тромбоциты – 100% . Больной был госпитализирован, где ему провели сеанс лейкофереза, переливание крови, плазмы. После этого общий анализ крови показал – лейкоциты – 230 тыс, тромбоцитов – 80% . Также были проведены УЗИ брюшной полости, на котором показало выраженную гипотогемалию печени (почти до малого таза), селезенка незначительно увеличена. Периферические лимфоузлы при пальпации не увеличены. Пункция костного мозга подтвердила диагноз.
После второго сеанса лейкофереза (через два дня) количество лейкоцитов – 383 тыс. , тромбоцитов – 60% . Был назначен препарат лейкеран по 1 таб. 4 раза в день. Третий сеанс лейкофереза лечащим врачом был отменен. Самочуствие больного вялое, слабость, сильный шум в ушах.
Извините за сумбурное описание состояния больного, не точности, поскольку не имею мед. образования. Знаю, что давать какие либо советы и рекомендации виртуально очень и очень сложно. Но очень Вас прошу по советовать может какие то новые лекарственные препараты, которые могут улучшить состояние моего родственника. Спасибо Вам большое. Елена.

Ответы

# 09:23 29-03-2004 M0, обратиться
1) вы ничего не пишете про гемоглобин, но насколько я понимаю - у него анемия. в текущей ситуации - переливание эритромассы
2) что до новых лекарств, то может встать вопрос об использовании флударабина
3) лечащийй врач ответит на ваши вопросы, не стесняйтесь его спрашивать
# 13:19 30-03-2004 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор! АНАлиз крови показал AST - 49 п
р и норме 10- 31 и GGT - 126 при норме7 - 32
Объяните пожалуйста что это за показатели и с чем может быть связяна такая розница?
Спасибо
# 16:11 31-03-2004 M0, обратиться
химиотерапия дествует. вам сказали пить жидкость ?