гематолог

13:45 29-04-2004 / Елена, обратиться

Хирург которая делала операцию мужу сказала, что у него вязкая кровь. Анализ крови на свертываемость - 5 '. Как узнать на самом ли деле кровь вязкая, есть ли анализы которые это подтверждают. Чем это грозит, и что можно предпринять. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:18 29-04-2004 Валерия, Лабора…, обратиться
Сделайте анализ крови, называемый коагулограммой (или гемостазиограммой. Это * развернутый* анализ свертывания крови, где помимо времени свертывания есть и другие тесты, дающие в целом представление о состоянии гемостаза. Не забывайте. что во время любого оперативного вмешательства организм * защищается* от кровопотери активацией свертывания, что может быть ошибочно принято за * вязкость* крови. .. Хотя само понятие такое есть, как есть и тесты, выявляющие его.